Экспертиза трансформаторной подстанции

Никита
1 год назад

Нужна экспертиза трансформаторной подстанции включая оборудование. площадь 54 куб. м. 2-трансформатора по 400 кВА. каждый. документов никаких нет. . . (была ТП безхозная, сейчас оформляю в собственность). Какова стоимость Вашей услуги?

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Никита!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр! Спасибо за оказанное доверие!

Очень часто к нам обращаются люди с подобными запросами и запросы выглядят примерно так: сколько стоит экспертиза трансформаторной подстанции? То есть у вас складывается такое впечатление, что если назвать вид объекта, назвать вид технического устройства, то можно определить стоимость экспертизы. К сожалению, это совершенно не так. Вид электро-бытового прибора, вид оборудования совершенно не влияет на стоимость экспертизы.

На стоимость экспертизы влияют другие обстоятельства:

  1. Процессуальный формат проведения экспертизы. В качестве примера я уточняю, что можно проводить экспертизу в частном порядке по договору, а можно проводить экспертизу по тому же оборудованию через определение мирового, районного, либо арбитражного суда. Это разные процессуальные форматы проведения экспертиз.
  2. Объекты экспертного исследования. Тут пояснять нечего.
  3. Если вы находитесь в Москве, то есть недалеко от нашего офиса, то это одна цена. Если ваша трансформаторная подстанция находится где-нибудь в Тюмени, то это совершенно другие цены, условия.
  4. Также момент, влияющий на стоимость экспертизы — это вопросы, которые вы должны сформулировать и поставить на разрешение экспертов. Именно вопросы на экспертизу оборудования являются краеугольным камнем. То есть вопросы на экспертизу являются главным инструментом, влияющим на стоимость экспертных работ. Вопросы на экспертизу трансформаторной подстанции вы можете сформулировать самостоятельно, либо приехать к нам в офис. На месте мы изучим ситуацию и сформулируем их совместными усилиями.
    4. Также, пожалуйста, уточните обстоятельства, которые побудили вас обращаться в экспертную организацию. Существуют разные поводы, существуют разные причины обращения в экспертные центры. Например, вы хотите списать оборудование. Или же ваше оборудование вышло из строя, и вы хотите установить причину выхода из строя. Или, как вариант, на вашем производстве, на вашем заводе, либо фабрике произошел несчастный случай, в результате которого пострадал человек. Это другая ситуация, это другие обстоятельства и другие технологии проведения экспертизы. Поэтому, пожалуйста, уточните, что побудило вас обращаться экспертную организацию.

Итак, наши контакты: https://pozex.ru/contacts/

Ссылка на сайт нашей юридической службы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/