Какие документы должны быть у эксперта, который проводит экспертизу оборудования?

Бронислав Н.
11 месяцев назад

Какие документы должны быть у эксперта, который проводит экспертизу оборудования?

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день, уважаемые Бронислав!
Спасибо за заданный вопрос.
Сообщаю вам, что на текущий момент, а на территории РФ каких — либо особых требований каких-либо особых претензий к образования судебного эксперта, который проводит экспертизу промышленного оборудования — не представлено.
Единственное требование, которое мы должны соблюдать это наличие у эксперта высшего образования. Очевидно, что речь идет о высшем техническом образованием, причем для этого будет достаточно наличии у специалиста степени бакалавриата.
Единственное пожелание которое мы всегда предъявляем к нашим кандидатом на трудоустройство это образование к диплому ВУЗА, где тем или иным образом должны фигурировать вопросы инженерного оборудования, коммуникаций, спецтехники, станков и приборов, то-есть все эти специалисты должны на базовом уровне владеть вопросом проектирования, введением в эксплуатацию и ремонтом всего вышеперечисленного.
Очевидно, что высшее техническое образования образование должно быть связано с работой со станками, приборами и прочим оборудованием.
Не смотря даже на базовое, на правильное образование мы как работодатель направляем всех наших о молодых экспертов на дополнительные курсы повышения квалификации.
В результате всех вышеуказанных действий каких-либо претензий к качеству образования, претензий к специальной подготовки ни суд, ни следователь нам не предьявляет.
Кстати, все наши уже в добровольном порядке состоят в каких-нибудь саморегулируемых организациях и сообществах, однако жестких требований закона к обязательному членству экспертов в том или ином СРО, в том или ином СОЮЗЕ или Ассоциации экспертов к счастью не предъявляется.
Все документы о членстве, документы о курсах повышения квалификации, диплом о высшем образовании — всё это вы обязательно увидите в самом заключении.
Будут вопросы, звоните к нам в офис: https://pozex.ru/contacts/
С нашими ценами тарифам вы можете познакомиться тут: https://pozex.ru/price/