Сколько стоит экспертиза по сервитуту?

Наталья
11 месяцев назад

Соседи требуют постоянный сервитут на площадь построек, а именно 25 кв. м. (для обслуживания дома и сараев) и постоянный доступ к стене своего дома (с отдельной калиткой в моем заборе), для проведения ремонта дома, оборудования отмостки и прокладки мелиоративной канавы. Насколько правомочны их требования об установлении сервитута?Сколько стоит экспертиза по сервитуту?

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Наталья!

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз.

Да, вы обратились по правильному адресу. Да, у нас большой опыт проведения землеустроительных экспертиз на предмет установления сервитута, то есть ограничений на земельный участок.

Обращаю ваше внимание, что требование на организацию сервитута — это обычное, нормальное требование участника имущественных отношений. Наша экспертная организация будет проводить установление, организацию этого сервитута, то есть после проведения экспертизы на предмет установления сервитута, после составления плана организации сервитута, будет вынесено соответствующее решение мирового, районного, либо арбитражного суда. Далее, произойдёт регистрация данного сервитута в федеральном регистрационном органе.

От вас требуется приехать к нам в офис, получить от нас письменное согласие на проведение землеутроительной экспертизы, на организацию сервитута. Этот документ называется информационное письмо. В нём будут указаны сроки проведения экспертизы по установлению сервитута, стоимость экспертизы сервитута, реестр экспертов, которые будут принимать участие в экспертизе сервитута, будут приложены сертификаты, удостоверения о повышении квалификации по специальности «землеустроительная экспертиза».

Мы ждём от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://pozex.ru/contacts/

Если у вас пока нет юриста, который ведёт ваше дело, то мы с удовольствием окажем вам всяческую юридическую помощь и юридическую поддержку: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/