Можно ли сделать экспертизу батарей центрального отопления?

Дмитрий
11 месяцев назад

Жилой 9-ый дом, подача воды в батареи отопления 60 градусов а обратка 38 градусов, проверка управ. компании сказала это норма. Тем. в комнате при + тем. на улице составляет 22 градуса на девятом 26 , в — 25 на улице у меня 19 градусов на 9 этаже 33 -35 , платим за ЖКХ отопления одинаково. Претензия в управ. компанию была написана ответа нет, сроки вышли. Можно ли сделать экспертизу батарей центрального отопления?

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Дмитрий.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр! Спасибо за оказанное доверие!

Да, мы внимательно изучили ваш запрос. Да, мы понимаем, что батареи в вашей квартире недостаточно отапливаются.

Очень часто нам рассказывают проблематику с отопительными приборами в одной квартире, но по факту нам потребуется обследовать всю систему во всем многоквартирном доме.

Сообщаю вам, что решать вашу проблематику можно, если вы представляете жильцов квартиры. Мы готовы выехать к вам на платной основе, это недорого, если вы проживаете в пределах МКАД. Если вы проживаете где-то за пределами МКАД, то ориентируйтесь, что стоимость выездных консультаций нашего специалиста с приборами обойдется вам примерно в 10000 р. На месте вы нас ознакомите с вашей ситуацией, с вашей отопительной системой, и мы предложим вам варианты решения.

Если мы вас правильно поняли, то вы планируете обращаться в судебные органы, то есть вам нужна экспертиза именно для целей обращения в суд. Сообщаем, что наша экспертиза является документом подтверждающим те или иные обстоятельства, которая служит основанием для обращения с гражданскими исками в Мировые районы и Арбитражный суды. Соответственно, если вы не планируете обращаться в суд, если вам нужна просто консультация, то мы можем остановиться лишь на выездной консультации.

Часто люди думают, что экспертиза занимается ремонтными работами. К сожалению, это не так. Ремонтом вашей системы отопления мы не занимаемся и не будем заниматься, у нас другая профессия, у нас другие уставные цели жизнедеятельности.

Если вам потребуется обследование всего многоквартирного дома, то чаще всего эта работа выполняется по определение суда. Дело в том, что для обследования всего многоквартирного дома мы должны получить разрешение на обследование всех отопительных приборов во всем многоквартирном доме. В частном порядке добиться такого разрешения технически невозможно. То есть жильцы квартир не будут пускать в квартиры экспертов, управляющая компания будет нам всячески противодействовать, то есть, так сказать, вредничать и отказывать в возможности осматривать подвальные помещения, технические этажи, и так далее.

Поэтому для начала нужно заказать у нас платный выезд эксперта по вашему адресу. Оставляем вам телефон для связи: https://pozex.ru/contacts/

Если вам понадобится юридическая помощь, то вы можете связаться с нашими штатными юристами: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/