Как определить причину поломки счетчика?

Мария
11 месяцев назад

Как определить причину поломки счетчика? К Вам обращается директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №……….», Т………район, Ярославской области. 4 октября у нас была плановая проверка счетчиков, и на один из них поставили магнитную пломбу. Через 20 дней приехали снимать ежемесячные показания, и нас обвинили в том, что мы взломали счетчик путем воздействия магнита, пломба оказалась поврежденной. Нельзя ли определить истинную причину поломки счетчика и выяснить, почему сработала пломба. Мы к этому щиту не подходим, в коллективе только женщины и дети 2-9 лет, да и смысла нет, все расходы оплачивает местный бюджет, тем более, что взломанный счетчик с магнитной пломбой накручивает от силы 120-130 Квт/ч в месяц, а штраф нам выписали почти 8000 квт.

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день уважаемая Мария.
Спасибо за обращение в наших экспертный центр, спасибо за оказанное нам доверие.
Да, мы готовы провести для вас судебную экспертизу на предмет установления причин выхода из строя, причин поломки вашего электрического счетчика.
Для того, чтобы эта экспертиза была проведена от вас требуется в судебном порядке заявить ходатайство о проведении экспертизы приборов учета.
В частном порядке такая экспертиза конечно может проводиться, но для ее проведения требуется демонтаж счетчика, что в вашем случае невозможно без наложения на вас дополнительных штрафных санкций.
Так или иначе мы подтверждаем свою готовность провести экспертизу счетчика, соответственно как только вы обратитесь суд с иском, обязательно свяжитесь с нами и мы подготовим вам так называемое гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведены экспертизы по вашему счетчику и по вашей пломбе.
Наши контактные данные: https://pozex.ru/contacts/
Текущие цены и тарифы на экспертные услуги: https://pozex.ru/price/