Здравствуйте, затопили соседей, в 5 утра вырвало вентиль, соединяющий водопровод со стиральной машиной (для набора воды). Можно ли через экспертизу доказать свою невиновность в суде?
Добрый день, уважаемая Радмила!
Спасибо за обращение наш экспертный центр! Спасибо за оказанное доверие!
Вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся экспертизами ситуаций, связанных с затоплением соседей. Да, мы готовы провести исследование вашего узла, вашего вентиля, который, по вашим словам, был вырван после гидроудара. Да, такая экспертиза на предмет установления причин разрыва соединительных узлов является очень популярной. Да, мы очень часто помогает гражданам установить факт разрыва. Да, мы готовы к сотрудничеству.
Минимальная стоимость экспертизы на предмет установления причин разрыва соединительных узлов, например, на предмет вырывания вентилей и прочих запорных устройств в досудебном порядке составляет примерно 15000 р. В судебном порядке чаще всего такая экспертиза дороже, то есть в суде она будет стоить как минимум 15000-25000 р.
Для проведения независимой экспертизы мы должны с вами будем заключить договор. В нем мы закрепляем вопросы на экспертизу вентилей и через 5 дней вы получаете результат.
Для проведения судебной экспертизы на предмет установления факта затопления вы должны найти себе юриста или адвоката, подготовить исковое заявление. Далее, вы должны будете заявить соответствующее ходатайство о проведении экспертизы.
Ждем от вас понимания, ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://pozex.ru/contacts/
Если вам нужна будет юридическая помощь, если вы еще не обращались в суд и не искали юриста — обязательно обращайтесь в наш юридический департамент, который ведет подобные дела во всех судах Москвы и Московской области: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/