Экспертиза газового котла

Таисия
11 месяцев назад

Тема «Экспертиза газового котла».
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, 2 ноября я приобрела газовый котел Биази (Италия) с доставкой. Установила его 16 числа того же месяца, запустился котел сразу, но не держал должного давления, постоянно отключался. Я неоднократно связывалась с продавцом, коимявляется Биази-групп на Можайском шоссе, последний раз меня отправили в тех-центр, где приняли мою заявку. Специалист центра посетил меня через 1.5 недели, и обследовав котел, обнаружил, что в расширительной бочке вообще нет воздуха, накачал, дал рекомендации, котел заработал, мы все остались довольны, но вот беда, через день котел стал показывать падение давления в системе и вовсе встал!!! Это были праздничные дни, но мы дозвонились до того же специалиста, и он посетил нас еще раз 3 числа. Во время посещения, пытаясь завести котел, обнаружил, что сгорел предохранитель по электрическому току, а потом и вовсе сообщил, что вышло из строя плато, а точнее вазистор. Учитывая оба акта сотрудника сервиса, сервис считает, что котел вышел из строя по нашей вине, а точнее по вине скачка напряжения в сети (хотя котел, как следует инструкции, работал у нас через стабилизатор, и специалист сервиса это знает). На что сервис нам отвечает, что может быть некачественный стабилизатор. Т.о магазин отказывается мне менять котел, которому всего 20 дней, который работал в общей сложности 5 дней, и то, с перебоями и вмешательством специалистов сервиса. Я узнала в Мосэнерго, что скачков напряжения по нашей линии, за период с 31 по 2 число не было, у меня есть официальное письмо. Помогите мне, что мне делать?

1 ответ
Инженерная экспертиза
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день уважаемая Таисия.
Спасибо за обращение в наш экспертный центр.
Спасибо за оказанное нам доверие.
Сообщаю Вам, что мы с удовольствием проведем экспертизу вашего газового котла.
Работаем мы в следующем следующем формате.
На первом этапе мы рекомендуем вызывать наших специалистов для первоначальной диагностики.
Стоимость выезда наших экспертов составляют 5000 руб.
Стоимость выезда эксперта за пределы МКАДа составляет 10000 руб.
На месте мы обследуем ваш котёл и делаем вам се необходимые устные рекомендации.
Часто бывает, так что в процессе выезда и диагностики мы так сказать волей-неволей приводим Ваш на газовый котёл чувство.
То-есть вы начинаете им пользоваться в нормальном режиме.
Допустим, на месте мы выясняем, что вы допустили какую-то неправильную манипуляцию при установке и вашего оборудования, которое либо не запускалась, либо некорректно работало в силу того что вы не нажали на какую-то кнопку, либо клавишу.
Да, это звучит глупо, но такое тоже бывает.
Дальше, если окажется всё плохо и если всё-таки мы соглашаемся на проведение экспертизы по вашему газовому котлу, то сообщаю вам, стоимость такой экспертизы у нас бывает от 25000 руб и выше.
Не смотря на этом, мы обращаем ваше внимание, что все затраты на проведение экспертизы, вы как потребитель сможете взыскать с виновной стороны через суд!
Это правило придумал не, я это правило указано в статье 18 Федерального закона «О защите прав потребителей».
В любом случае мы готовы оказать вам экспертную поддержку и представлять ваши интересы в суде.
С нашими ценами вы можете ознакомиться тут: https://pozex.ru/price/
Наши контакты, телефоны и адреса указаны тут: https://pozex.ru/contacts/